Макс Цорионов

Как решать системы уравнений? Пример : {5x - 4y = 13 {2x -y = 4

Наталия Румянцева

Метод сложения, например)
5x-4y=13

-8x+4y=-16

-3x=-3

x=1

5*1-4y=13

-4y=8

y=-2

Наталья

подстановкой, например. видим что у имеет коэффициент 1. у= 2х-4. дальше подставляем. 5х-4(2х-4) = 13. находим х, потом у.

Anar Ismailov

Есть много методов решения систем линейных уравнений. Для таких простых систем подходят методы подстановки, Гаусса, Крамера.

Сергей Сафонов

сначала упрощаем, потом подставляем Х через У или У через Х, как удобнее.
(системы см. строчками, а не столбиками) :

Ой, извиняюсь, сделала ошибку: вместо 0 надо писать 13 и отсюда все не верно!!!!