Александр Гагарин

Где посмотреть подробные фото ручного насоса ( самодельного)

не пойму принцип нижнего клапана... Только фото. Слова-это только слова)) )

Сергей Резанов

нижний клапан не нужен! Только верхний, иначе зимой трубу порвет!

Наталья Александрова

действительно у вас одни слова, учитесь формулировать свои мысли трезво.
Какого насоса, какого клапана? Вам велик накачать или вакуум в самогонном апарате создать? Может водяной насос, а может фикалии на соседней свиноферме тырить и свой огород удобрять.