Евгений

сальмонеллез

Насколько я знаю от сырого куриного яйца можно заразиться сальмонеллезом, где то слышал что эта бактерия находиться в желтке и если отделать белок от желтка и пить только один белок в сыром виде то последствий не каких не будет, так ли это?

Дима Дерябин

Думаю, что нет. Мы же ведь не в древнем веке живём.
На всякий случай всегда есть такое слово "профилактика". А это - ветеринарно-санитарный надзор за убоем скота и обработкой туш; выполнение санитарных правил приготовления, хранения и реализации пищевых продуктов; обследование поступающих на работу на предприятия общественного питания и торговли, детские учреждения.

Станислав Суханов

Неправда.
Сейчас магазинные яйца накачаны антибиотиками, вероятность невысока.

Катя Лобачёва

Сальмонелла живет в курице. соответственно с нее попадает при снесени (можно так сказать? ) яйца на скорлупу. Может проникнуть в яйцо. Но магазинные яица не лежат в курином дерьме: они сразу идут на обработку. Да и за здоровьем кур следят: антибиотики, ветконтроль.

Зоя Крупина

Но она (вероятность) всегда существует.

Евгений

если вы всё-таки сомневаетесь -- то ошпарьте яйца кипятком
или поварите немного \\\\ яйца в мешочек \\\\ они и полезнее

а в яичнице и выпечке они проходят термообработку

при которой сальмонеллы погибают

Светлана Роц

Сальмонеллу подхватить реально всегда и везде, даже можно подхватить в жареных зразах. Так что лучше варите яйца и ешьте их на здоровье=)))))