Екатерина Гореславская

Каковы последсвия перенесенного сальмонеллеза у детей до 1 года?

У моей племяшки (6 месяцев) обнаружили сальмонелез. Была темп-ра под 40, пока она с мамой лежала в инфекционном ей кололи ампициллин, сегодня пришли анализы - сальмонелла, поменяли атибиотик+бифидумбактерин, хотя высокой температуры уже нет, даже 36,2 град. Зеленый стул со слизью.
Сейчас читала в нете, что сальмон-з особенно опасен для грудничков, после долгого лечения почки могут остаться больными и т. д. и т. п.
Очень сильно переживаю за нее.
Мамы! у кого были похожие ситуации - напишите!!!

Же
Женя

всё всегда индивидуально, не нужно сразу думать о плохом, да, бывают осложнения, но во-первых сальмонеллез имеет несколько разновидностей- и при каждой свой исход, а во-вторых иммунитет, даже у малыша, у каждого свой, сейчас главное поправиться поскорее

Анна Крылова

Даже у взрослых после этого заболевания может остаться дисбактериоз. Так что пусть обязательно сдадут анализ кала малышки на дисбактериоз и полечат его, если он будет.