Дмитрий Юдин

1/2чашки это сколько? Делаю мороженое не знаю как мерить это

Елена Прусова

В стакане - 200мл (или грамм воды) , в чашке, я думаю, меньше. Примерно 100мл.
Погуглил и удивился. Чашкой принято называть объём 240мл. Это уже скорее кружка какая-то.

Toppller Toppller

это половина

Larisa Maslennikova

В чашке обычной 200 миллилитров, подели на два.

Nicole Mmm

Воспользуйтесь таблицей мер и весов продуктов (ссылку не пропустили) , а пол-чашки - это 100 гр.

Виктория Иванова

...вот оставить тебя на 2-й год... а может и на 3-тий...

Ол
Оленька

В иностранных рецептах продукты берутся в чашках, что в переводе дает 250 г