Николай Абрамов

как делать мороженое дома

Алексей Кононов

Есть же специальные мороженницы. Только после них вроде ещё домораживать надо. Я о такой думала, но прибор для того чтобы делать сахарную вату, хочется больше.))

Egor Tolmachev

Сливки вспенить и в морозилку, но получится херня со льдом.

Жанна Блохина

Не туда пишешь, в ютубе полно видео-уроков, а здесь ты мал очто поймёшь.

Ай
Айнура

Мороженое "Пломбир из детства".
Ингредиенты:
●500 мл сливок 33%,
●4 желтка,
●150 гр. сахара,
●пол стакана молока или сливок 10 %,
●1 пакетик сахара.
Приготовление:
Желтки взбить с сахаром, влить сливки 10%, добавить ваниль, перемешать и поместить массу на небольшой огонь. Варить массу постоянно мешая, почти до закипания (но не кипятить) . Снять с огня и остудить.
отдельно взбить до загустения холодные жирные сливки. подлить порциями остывшую смесь постоянно аккуратно вымешивая.
Массу вылить в лоток и поставить в холодильник на 3 часа. Вынуть и хорошо перемешать. затем поместить в морозилку на 2 часа. Вынуть и хорошо перемешать. И опять в морозилку до полного застывания (я ставила на ночь) .
Приятного аппетита! ! !

Ник Тумановский

в мороженице или газировку в формочке заморозить

Алексей

Мороженое
своими руками
Для молочного мороженого нам нужно:

Яйца (4 шт) , стакан сахара, ванилин, молоко (2,5 стакана) .
Просеиваем песок, вливаем к нему желтки и тщательно растираем.
Добавляем ванилин (по вкусу) и выливаем смесь в кастрюлю.
Разводим горячим молоком, нагреваем, помешивая.
Как только смесь загустеет, и пена исчезнет, снимает емкость с плиты и
процеживаем смесь через марлю (сито) .
Охлаждаем, выливаем массу в мороженицу, прячем в морозилку.

Маргарита Таранова

Для начала - надо купить мороженецу.

Роман Любимов

много вариантов.. .

Екатерина Иванова

Здравствуйте попробуйте приготовить по этому рецепту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вкусно и просто Приятного аппетита!