Рукасова Екатерина

почему быков коров и других животных режут живьем

почему бы не вести в их тело какие нибудь обезболивающие что бы не мучались

Natali

в домашних условиях обычно быкам и коровам кувалдой между глаз по лбу бьют.
свиньям нож прямо в сердце втыкают.
курицам головы топором отрубывают.
так что смерть мгновенно наступает и они не мучаются.

Александр Файзулин

Вы же потом это обезболивающее будете есть с мясом. Режут живьем, чтобы не было кровоизлияний в мышцы, отрезают голову и тушу подвешивают вверх ногами, дают крови стечь. У нас в деревне поросят забивали прямым ударом в сердце по той же причине. Опытного скотобойца можно определить по качеству мяса и сала

Алиса

мёртвых не имеет смысла резать

Ег
Егор

Никто не режет скот живьем. Животное сначала оглушают ударом тока или специальным пневматическим патроном.

Vlad Kokorin

потому что они ЖИВЫЕ.... а наркоз портит мясо а точнее мышцы...

Ел
Елена

Потому что для того, чтоб их умертвить нужно сначала их зарезать. Странный вопрос.

Павел Иванов

Их режут не живьём, а сначала пропускают электрический разряд, убивающий животное. На скотобойне в Химках ( М.О.) делают именно так.
Исключение - халяльное мясо баранов. Вот тут да, режут живьём. Но здесь тоже имеются свои причины.

Ольховский

Так то по закону их положено сначала током оглушить. Только чурки режут животных живьем. Это негуманно и вообще жестокое обращение с животными.

Артак Чибухчян

Если не спустить кровь, мясо будет жёсткое и вонючее.

Анна Симонова

Много кто держит их, сначала застреливают а потом уже режут. Но это не все так делают.

Курбон Курбонов

как следствие, животное оглушается, лучше всего током, т. к. ток стимулирует работу сердца, при спускании, кровь быстрее выходит и лучше! а из мертвого животного кровь никогда не выйдет!