Марина

Кто летал авиакомпанией UTair?

Подскажите плиз. суммируется ли у них багаж? Летим с мужем вдвоем, но 1 чемодан. На одно место разрешено 20кг веса. Знаю, что трансаэро суммируют багаж ( но не более 32 кг на место) . Есть ли такая же фишка у этой авиакомпании?

Дима Павлов

Вообще, вроде у всех есть это суммирование.
У меня даже была ситуация, когда я проходила регистрацию на рейс Аэрофлота (летела одна) и меня девушка за стойкой так строго спросила, мол, а вот эта пассажирка случайно не с Вами летит. Ну я и говорю, мол, Вы что, я ее знать не знаю.
По иронии, мы с той пассажиркой потом подружились, отдыхали в одном городе).

Настя Падкина

Суммируется.

Ju
Julia

Проблема в том, что многие перевозчики вводят ограничения на все одного места багажа - 20 кг. А если у вас на двоих один чемодан на 30 кг, то вам могут предложить сделать 2 места багажа - 20 кг и 10 кг.. . А ситуация решается в каждом конкретном случае. И чаще всего дело не в компании, а в девушке (и ее настроении) , которая регистрирует багаж, а также в ожидаемой загрузки рейса и т. д. и т. п.

Андрей

у UTair суммируется