Екатерина

как разобраться с координатами на карте неба.

скачал программу. там карта неба и все такое, когда навожу на объект наблюдения мне выдает координаты. но когда пытаюсь найти эти объекты на небе ни чего не получ. подскажите я не знаю расчетную формулу или карту с пояснением как координаты использовать.

Катюша Шмакова

Ищи в гугле, там куча информации по данной теме можно найти.