Таня Жукова

Нужно ли осудить коммунизм так же как и в свое время осудили гитлеризм?

Наталья Литвиненко

Не коммунизм, а ленинизм и сталинизм.

Вероника Калашникова

Нужно. Вот тут я с тобой соглашусь. Это очень правильная мысль. Именно потому, что она не была проведена в жизнь в 90-е, мы и имеем сейчас то, что имеем. Именно коммунисты сейчас у власти.

ДА
Дмирий Афоничкин

Приступай А мы рассмотрим

Darya Karlyuk

Кто судить то будет гомики пидарасы и фашисты

Наташенька Маслич

А за что нужно судить коммунизм?
Во первых коммунизма пока ещё нигде не было.Нельзя судить то чего не было.
Во вторых коммунисты врывались в города ,деревни и строили там больницы, театры, школы.За это их надо судить?

Татьяна ***

Повремени коммунистов судить, до "развязки"не так далеко (коммунисты это цветочки)

Дмитрий Левандовский

С какой стати? Вы что-то имеете против пролетариата, рабочих и крестьян ?
Обычному человеку в капиталистических странах надо в пояс поклониться советским коммунистам
Если бы у нас в стране не победили коммунисты, то элита и олигархи во многих странах по-прежнему пили бы всю кровь из большинства, из обычных рабочих и служащих работающих за гроши. Богатые не платили бы налоги, политическая система не была социально направленной.. .
Кто осудит Китай, под руководством коммунистической партии ставший мировым лидером ?

Н(
Настя (7) Соболева

Нужно судить бешеных. призывающих к агрессии.

Alexey

Нет не думаю . Это наша часть эпохи . Часть истории .
Просто не надо заблуждений о том, что коммунизм был тотальным империализмом . Да, были заблуждения, но в то время большинство людей свято верило что они самые счастливые на планете . ( Ну тут пропаганда тоже не хило поработала ) . Нужно осудить не правомерные репрессии и другие эпизоды того времени, при которых гибли люди .