Наталья Джепко

Перемёрз Фаленопсис, что делать?

Помогите пожалуйста! У меня цветок находился в помещении при температуре около нуля градусов примерно десять дней, в результате чего листья от центра к краям начали чернеть и постепенно отваливаться. Корни и сами цветки вроде выглядят хорошо. Что делать? Как спасти цветок? ! Спасибо!

Ли
Литвинов

10 дней при нуле - уже ничего не поможет. Срежьте цветонос с цветами и поставьте в вазу.

Ma
Maks

А уже ничего не делать, только ждать. Если осталось что-то живое, само начнёт расти.
Если был сухой, может запросто выжить. А обрезками, пересадками, обработками можно его сейчас просто добить.

Игорь Швырлов

все листья отвалились? или парочка живая, зеленая? если хоть пара листьев останется живой, содержите без полива около месяца. Ну, а если останутся только корни растение уже погибло. Фаленопсис без листьев существовать не может.

Св
Светлана

Думаю, уже никак.

Лона

фото бы....