Уколов Константин

Здравствуйте, как себя обезопасить и добиться выполнения норм трудового законодательства!?

Ситуация: Работаю на Заправке, с недавних пор сделали график сутки двое (нет одного человека) до этого был День, ночь, отсыпной выходной, За сутки не доплачивают ничего вообще, требуют дофига.. . как быть в такой ситуации...? Есть Юридически подкованные, может кто подскажет???

Дм
Дмитрий

Самое главное, что бы чего то требовать это официальное оформление на работу полностью по белому. Да же при сером оформлении вряд ли чего то добьётесь. При таком графике ТК РФ не может быть соблюдён ни как.

Антон

У вас с Трудовом Договоре должны были зафиксировать График работы и Оплату. При изменении должен быть Приказ. И Любая доп работа должна быть оплачена.

Ба
Бахриддин

Тут - явное нарушение норм Трудового законодательства РФ. Что делать? Я бы посоветовала - искать новое место работы, а поимев его - обратиться в Инспекцию по труду или же в Прокуратуру - но не одному, а написать групповое письмо. Удачи!