Юлия

Здравствуйте, вопрос по трудовому законодательству.

Здравствуйте, вопрос по трудовому законодательству. Я работаю продавцом в сетевой сети магазинов. Недавно меня отправили на стажировку в Москву для последующей работы администратором, но отстажировавшись 4 дня я отказалась, мне обещали на время стажировки 45000 за месяц. когда я захотела вернуться в продавцы меня отстранили от работы без обьяснения причины на срок 5 дней. после чего обещали встретиться и переговорить. Я не могу ждать, у меня кредит за квартиру-надо платить. Собираюсь писать заявление. Вопрос-когда мне должны выдать трудовую, имеют ли право задержать на 2 недели и как заставить оплатить стажировочные дни...

Юля Климова

Недавно меня отправили на стажировку в Москву - вы же не посылка, что бы вас отправить, вы наверняка перед тем как поехать учиться подписывали документы какие то, укажите какие ...т. к. любое перемещение сотрудника должно быть письменно оформлено и от того, как оно оформлено и зависит юридический аспект.
но отстажировавшись 4 дня я отказалась, мне обещали на время стажировки 45000 за месяц. - обещали. . отказалась. . это все никаким местом, врачу нужны анализы, обследования, что бы поставить диагноз и назначить лечение, юристу нужны оформленные на бумажном носителе ОСНОВАНИЯ действий работодателя, документы списком (ученический договор, Приказы, командировка ЧТО, КАК и КОГДА)
я захотела вернуться в продавцы меня отстранили от работы без обьяснения причины на срок 5 дней- прЭлесно. . и что вы не вышли на работу только потому, что вам вася пупкин сказал "я тебя отстраняю" ?
после чего обещали встретиться и переговорить- нет договора -нет разговора, сначала бумаги потом беседы за кофе.
Уважаемая Надежда, "самолечение" веСЧ опасная тем более с кредитом, советую вам им не заниматься и сходить к юристу со специализацие Трудовое право, взяв с собой все документы по вашей трудовой деятельности. Себя не предлагаю я с Питера.

Михаил Земсков

Если есть трудовой договор, то можете и побороться. Как оформлялась поездка в Москву, как командировка? Отстранили как, приказом? Судя повсему, тут трудовым законодательством и не пахнет. А так принцип един для всех, предупредить за 2 недели, расчёт полный и выдача документов в последний рабочий день. В 1000-й раз пишу, стажировки есть только у студентов ВУЗов, остальное жульничество работодателя.

Марина Назарова

Подробно всё разъяснил "Флэшка", даже добавить нечего.

Дереник Ягутян

Сходите в инспекцию по труду ( или как то так она называется) .