Юлия
Юлия

Здравствуйте, вопрос по трудовому законодательству.

Здравствуйте, вопрос по трудовому законодательству. Я работаю продавцом в сетевой сети магазинов. Недавно меня отправили на стажировку в Москву для последующей работы администратором, но отстажировавшись 4 дня я отказалась, мне обещали на время стажировки 45000 за месяц. когда я захотела вернуться в продавцы меня отстранили от работы без обьяснения причины на срок 5 дней. после чего обещали встретиться и переговорить. Я не могу ждать, у меня кредит за квартиру-надо платить. Собираюсь писать заявление. Вопрос-когда мне должны выдать трудовую, имеют ли право задержать на 2 недели и как заставить оплатить стажировочные дни...

ЮК
Юля Климова

Недавно меня отправили на стажировку в Москву - вы же не посылка, что бы вас отправить, вы наверняка перед тем как поехать учиться подписывали документы какие то, укажите какие ...т. к. любое перемещение сотрудника должно быть письменно оформлено и от того, как оно оформлено и зависит юридический аспект.
но отстажировавшись 4 дня я отказалась, мне обещали на время стажировки 45000 за месяц. - обещали. . отказалась. . это все никаким местом, врачу нужны анализы, обследования, что бы поставить диагноз и назначить лечение, юристу нужны оформленные на бумажном носителе ОСНОВАНИЯ действий работодателя, документы списком (ученический договор, Приказы, командировка ЧТО, КАК и КОГДА)
я захотела вернуться в продавцы меня отстранили от работы без обьяснения причины на срок 5 дней- прЭлесно. . и что вы не вышли на работу только потому, что вам вася пупкин сказал "я тебя отстраняю" ?
после чего обещали встретиться и переговорить- нет договора -нет разговора, сначала бумаги потом беседы за кофе.
Уважаемая Надежда, "самолечение" веСЧ опасная тем более с кредитом, советую вам им не заниматься и сходить к юристу со специализацие Трудовое право, взяв с собой все документы по вашей трудовой деятельности. Себя не предлагаю я с Питера.

МЗ
Михаил Земсков

Если есть трудовой договор, то можете и побороться. Как оформлялась поездка в Москву, как командировка? Отстранили как, приказом? Судя повсему, тут трудовым законодательством и не пахнет. А так принцип един для всех, предупредить за 2 недели, расчёт полный и выдача документов в последний рабочий день. В 1000-й раз пишу, стажировки есть только у студентов ВУЗов, остальное жульничество работодателя.

МН
Марина Назарова

Подробно всё разъяснил "Флэшка", даже добавить нечего.

ДЯ
Дереник Ягутян

Сходите в инспекцию по труду ( или как то так она называется) .

Похожие вопросы
Вопрос по трудовому законодательству +++
Актуальный вопрос по Трудовому Законодательству.
Трудовое законодательство
Вопрос по трудовому законодательству
Вопрос по украинскому трудовому законодательству.
Помогите. Вопросы по трудовому законодательству
Вопрос по трудовому законодательству.
Трудовое законодательство.
трудовое законодательство
вопрос по трудовому законодательству.