Zulfira Ahmadullina

Объясните пожалуйста фразу "В доме повешенного о веревке не говорят"?

Dmitry

В ДОМЕ ПОВЕШЕННОГО НЕ ГОВОРЯТ О ВЕРЕВКЕ. В чьем-либо присутствии не говорят о том, что неприятно напоминает о его слабостях, недостатках, каких-либо бедах и так далее

Вадим

Не говорят о чём-то, что задевает человека

Лиана

добрый не спросит у нищего - где твоя рубашка?

Kuzj

в доме повешенного веревка набила оскомину

Ксюнька

ну довольно очевидный я думаю ответ тут будет) зачем говорить о веревке когда на ней труп, тоесть ищут причину почему он так сделал

Св
Светлана

Не говорят человеку о том, о чем бы он хотел забыть