Лена Шмакова

Подскажите пожалуйста какие, в какой последовательности нужно оформлять документы, если украинка выходит замуж за русского

Константин Курышев

1.Cправка о том, что вы не крали газ из ГУВД Львова и все .

Миша Гаевских

так смотря где будете расписываться.
Не везде есть ЗАГСы, для заключения брака с иностранцем (украинка--иностранка--чудеса политики) )
Например у нас в Питере два дворца расписывают.
А документы обычные, просто некоторые требуют от иностранного гражданина документы с переводом на русский, заверенные нотариусом и обязательно о последнем разводе--если был.
Ну а как у вас--не знаю. От кого то требуют заверения консульства.
Проще сходить в ЗАГС и подробно узнать

Светлана Пономарева

Паспорт
Отрывной бланк уведомления (временной регистрации)
Справка о гражданском состоянии.
Заявление установленной формы.
Гр-нке Украины сначала нужно подать документы на получение разрешения на временное проживание (РВП) . Получит его вне квоты, т. к. имеется основание: супруг является гражданином РФ. По РВП нужно прожить не менее полугода, потом можно подавать документы на Вид на жительство. Решение по выдаче Вида на жительство принимается в течение 6 месяцев.
И, если к тому времени браку будет не менее 3-х лет, то жена имеет право сразу же, после получения Вида на жительство, подавать документы на российское гражданство.