Александр

помогите!!!

у меня щенок "есть" или был. он жил у меня два месяца, дворняга зовут пират ростом маленький в туалет ходит знает несколько команд 5 месецев)))) но мама его не очень любит "от него запах псины в квартире"говорит она)))) а сейчас как всем извесно каникулы и нас с пиратом отвезли к бабушке (мама сказала что мы его у неё оставим) как можно периубедить маму????

Алексей Новиков

чтобы не пахло псиной надо правельно кормить, скажите что будите очень переживать

Ди
Дина

скажи маме, что тогда и ты останешься

Светлана Яковлева

Увы,никак..Если мама собаку не любит,то рано или поздно все равно придумает способ от нее избавиться..Попробовать переубедить,конечно,можно,но шансов очень немного..(Хорошо еще,что хочет оставить у бабушки,а не выбросить.Впрочем,и от бабушки бедный щен может "перекочевать"куда угодно.Непонятно только,для чего с такими убежденьями вообще заводить животных,калеча тем самым им судьбы и жизнь..(((

Константин Мостовой

Ты же пишешь- дворняга. В деревне он не пропадет. А заберешь мама потерпит 2-3 месяца и опять будет выгонять песика и что? , пойдешь с ним на помойку? Оставь у бабушки и собака под присмотром, накормлена и твоя душа на месте. Приедешь к бабуле и наиграешься с собакой

Елена Нарольская

мама не права. я бы своему ребенку разрешила иметь дома собу. не оставляй ее у бабушки. попробуй протирать влажными салфетками. у меня тоже дворняга.

Екатерина Вячеславовна

собаку чтоб меньше запах был нужно протирать слабым уксусным раствором. Я процентаж точно не помню, но он руку жечь не должен (чуть слабее чем на салат) . Плюс необходимо гулять с собакой минимум 30 минут за раз. Запах так-же может быть от подушечек лап, из ушей (ватной сухой палочкой надо прочищать собаке уши) , от грязных гениталий, из за нарушения микрофлоры кишечника (надо правильно кормить собаку).

Владимир Михеев

Это сложно. Я даже и предложить нечего ни могу. Может другие помогут....

Петр Нагорнов

Наверное надо было его мыть, ухаживать, стричь когти, в принципе собака псиной не должна пахнуть. СОбака это не только запах* это еще и ответственность на всю ее жизнь, и траты денег еще. (прививки, уход и прочее корм) .
Скорее всего мама просто не готова. НУ и то что он дворняга, конечно сыграло свою роль. Если бы вы купили! * щенка да заплатили 700-1000 долларов, то ваша мама и дышать бы на него боялась))

Elvisa Suleymanova

У меня тоже такая ситуация, я брызгаю каждые пол часа хорошим, с приятным запахом освежителем и проветриваю квартиру 1 раз в день. Вроде ничего норм.

Сергей Гончаров

если пахнет псиной значит жил на улице, месяц-мой каждую неделю специальным шампунем для собак, уличные кошки и собаки воннняяяяют! бя!
если месяц ухоженной будет песик то пройдет через месяца 2 -1.

выгуливай где чисто.

Александр Михайлов

идея только одна :купить освежитель воздуха