Оксана

собака родила 1раз рычит на щенков что делать?

Парамонов Иван

Ничего значит собака молодая и не хочет водится с щенками. Как некоторых людей бесят орущие дети так и тут.

Александр Гром

Она их воспитывает, это нормально.

Сергей Бахромкин

Пройдет. Подержите щенков несколько минут в вещах мамаши (подстилка, полотенце, собачий комбинезон, если такой имеется, - чтобы щенки пропитались запахом собаки) и подложите щенят к соскам. Учуяв свой запах, собака должна принять их.

Littleking

Дайте ей по морде как только рыкнет такое надо на корню обламывать. Фу нельзя и по морде пока материнский инстинкт не проснется.
Бог в помощь.

Владимир

Одной рукой прикладывайте щенка к соску другой рукой гладьте собаку и говорите с ней (как банально это не звучит но помогает)

Денис Верушкин

У моей дворняжки тоже так было, первый раз родила и рычала на щенка. Я тогда вообще не лезла в их будку, часто гладила собаку, она очень ласковая была, но потом всё стало нормально. Щенок подрос, и они каждое утро охотились за машинами. Она его защищала от злых, дворовых собак. Была очень хорошей матерью.

Эмиль Ибрагимов

Придется заниматься собачкой и помочь ей привыкнуть к роли мамы. Садитесь рядом, подбодряйте, говорите ласковые слова, откройте щеночку рот и воткните в рот сосок, придерживайте щенка, что бы он присосался к соску, Мама отойдет от стресса, можете дать ей с водичкой 2-3 капли корвалола. Удачи.