Zarina Kobulova

Господа, сегодня моя собака родила, но щенков не долюбливает, что делать? Рычит, пытается кусанкть (цвергшнауцер)

Юля Андреева

Это у нее временно! она просто перенесла шок!

Юлия Лапшина

Значит, вам придётся частично заменить мать. Пусть кормит под вашим контролем, а остальную заботу о щенках вам придётся взять на себя (массаж, обогрев) , по крайней мере на первое время. Если же материнский инстинкт не проснётся - то до того времени, когда щенки смогут есть самостоятельно, т. е. до 3-х недель минимум.

Михаил Шестопалов

Нормальное явление для первородящей суки. Она просто еще не поняла, что с ней произошло и что делать с щенками. Первое время приводите собаку к щенкам на кормление, укладывайте и удерживайте, если надо, подкладывайте ей щенков. Если она их не вылизывает, вам придется после кормления протирать им под хвостиками влажной мягкой тряпочкой, иначе щенки не смогут опорожнять мочевой пузырь и кишечник. Думаю, в течение нескольких дней у мамочки проснется материнский инстинкт и она начнет заботиться о щенках сама. Бывают иногда нерадивые мамашки, которые так и не начинают этого делать, но это скорее исключение, чем правило.

Марина

Придется вам готовить прикорм кормить щенков с соски может конечно она изменится в характере но врядли это либо заложено либо нет кормитн согревайте и дайте понять мамаше всем своим видом что она плохая животные хорошие психологи и берегите малышей это нелегко терпения вам

Елена Матюха

может пока их убрать, а то вдруг мало ли чего....

Антон Титов

Явно от нелюбимого кобелька то.

Rinat Т

Это да первое время так может быть положите щенков к соскам матери и пусть едят а самой маме не давайте рычать на них просто следите хорошо а потом она привыкнет. И поздравляю вас с пополнением вот у меня собака после завтра родит а порода цвергпинчер)

Алексей Никуля

У неё шок, и возможно они её больно кусают за соски, должно пройти