Наталья Тетеревенко

слияние сетей lan и wi-fi

Добрый день! Имеется сеть из двадцати компов соединенным между собой витой парой, и подключил 1 комп через wi-fi к этой сети, в инет с него выйти могу а вот в сети отражается только маршрутизатор, как сделать чтобы отражались пользователи в сети с этого компьютера? ему необходим доступ к сетевым папкам.

Кирилл Романчук

На том компе, что по wi fi коннектится, на какаой ОС работает?

Светлана Пурыгина

Скорей всего в настройках Wi-Fi точки доступа стоит "Изоляция беспроводных клиентов" или что то типа того, нужно эту настройку отключить. Только перед этим позаботиться о безопасности беспроводной сети (ключ посложней, можно организовать доступ только указанным mac адресам и т. д.)