Ольга Журавлева

Вывоз детей из Узбекистана в Россию.

Подскажите, мать с двумя детьми проживает в Узбекистане, все по национальности русские. Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, но в свидетельстве о рождении прописано, что он является отцом детей. Сам отец проживает в Беларуси (по временной регистрации) и является гражданином РФ. Мать желает переехать в Россию с детьми. Какие документы необходимы предоставить отцу детей для выезда из Узбекистана? Где можно все оформить? Это разрешение дается на определенное время или однократно? Заранее, благодарю за ответ.

Наталия Денисенко

Зд-те. Если вы находитесь в Москве, то обратитесь в посольство Узбекистана, которая находится на м. Добрынинская, пер. Погорельский дом 12.Телефоны :+7 (499) 230-00-78+7 (499) 230-13-02+7 (499) 230-00-76

Виктор Муравьёв

Нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории государства. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетних может быть разрешен в судебном порядке. Я думаю, в вашем случае, никакого согласия не требуется, т.к. отец детей - гражданин РФ.

Илья Вуйко

Добро пожаловать в бескрайнюю Россию! Наверное скоро россияне начнут приглядываться к опустелому Узбекистану и селится там ...

Татьяна Свиридова

Вы можете воспользоваться программой переезда в РФ для соотечественников.
Вам потом оплатят ваш переезд.

Консультацию по программе переселения соотечественников в Россию можно
получить по телефонам в Ташкенте + 998-711-204322, 1203516. Вся
информация о программе – от [ссылка появится после проверки модератором] Президента России, положившего начало реализации Программы, до его же [ссылка появится после проверки модератором] ,
определившего, что «срок рассмотрения заявлений об изменении
гражданства, поданных иностранными гражданами и лицами без гражданства,
переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в
рамках участия в Государственной программе, не должен превышать один месяц» , выложена на сайтах [ссылка появится после проверки модератором] , [ссылка появится после проверки модератором] и на сайте Посольства России в Узбекистане,
где при консульском отделе и действует временная рабочая группа по
работе с соотечественниками, желающими принять участие в Программе
переселения.

Так как отец тоже гражданин России, то его согласие не требуется.