Оленька Москва

ком в горле и не хватает воздуха

в том году и в этом сильно нервничала. мне 12 лет и вот уже два месяца мучаюсь, не хватает воздуха. так страшно становится аж тресусь. бывает покалование в теле как иголкой. вот с 1 января стал ком проявлятся. как будто давит душит и как будто застряло что то. мне есть даже страшно. иногда прям чувство что мне уже надоела эта штука, хочу чтоб всё прошло. А то она и в школе может появится и дома и на улице. Вот бывает что слюну не могу проглотить от страха подпрыгиваю. Потом пошла к врачу. Отправил к неврологу и аллергологу и поставил всд. Пошла я к аллергологу сказали что у меня не может быть аллергии к ним не относится то что у меня у меня не было в детсве. даже анализы сдавать не стали. потому что я уже сдавала и у меня всё хорошо, пошла я к неврологу, послушали, давление померили. сказали всё хоорошо это возрастное всд. возраст что ли переходный. и спросили а вот ты выросла в последние время, я сказала да. назначил таблетки. вот только обследоваться не направил. А я боюсь почему у меня не хватает воздуха. А вдруг задохнусь. а ком задушит. Когда не думаю проходит, вроде. Помогите

Ви
Виталя

Обычно от кома помогает взять много воздуха, задержать дыхание на пол минуты и резко отрыгнуть его.

Жанна Блохина

панические атаки. нече тебе не поможет никакие таблы и никакие психологи и психиатры! пока сама не поймешь что тебя это достало и хватит уже болеть!! ! а если задыхаешься возьми бумажный пакет и дыши в него все пройдет.... не нервничай больше. у меня так было. я боялась остаться одна ночевать у меня сразу дрожь в теле, жжение в сердце, думала умираю ..накручивала еще много, ну понимаешь как бы панические атаки - это когда в организм поступает очень много адреналина причем организм сам его вырабатывает в огромных количествам, тем самым отравляя нас самих, когда травишься адреналином появляются симптомы такие как : страх, тревога, !!увеличивается внушаемость !!!кажется что ща задохнешься тебе никто не поможет и помрешь так и не повидав свет)))) ) на самом деле это все херня! ниче с тобой не случится. просто надо перетерпеть и все само собой наладится. это я тебе гарантирую если совсем плохо и ты одна пиши мне на почту.

Евгений

Это нервы)) Не чего страшного. У меня тоже самое и сердце бьётся быстро иногда

Aлександр Гришанов

Это связано с переходным возрастом. при всд . невролог должен был назначить уколы. которые снимают нехватку воздуха. обычно назначают актовегин 2 кубика через день. я ещё раз повторюсь должен назначить врач. обратитесь ещё раз или капелиницы с актовегином и кокарбоксилазой её последнюю вводят после капельницы. моему ребёнку в таком возрасте очень помогло.