Аня Юрченко

Здравствуйте, что делать если не хватает воздуха?

Беременность 26 недель, постоянно мучаюсь с нехваткой воздуха, врач прописала кислородный баллон, но что он не помогает?
А большего нечего она посоветовать не может!

Юлия Студеникина

На прогулке делать упражнение на дыхание.

У вас это происходит от спазма мышц, отвечающих за вдох и выдох .
Есть очень хорошее упражнение, которое у меня уже вошло в привычку.

Надо делать такое упражнение на дыхание.

На 4 счёта вдох, через нос.
4 счёта пауза, задержать дыхание.

Потом выдох ртом, тоже на 4 счёта, считайте про себя.
ПАУЗА 4 счёта. Обязательно не забывать делать эту паузу.

Потом подышать произвольно. Повторять надо сколько хотите, когда готовы, повторяете упр.
Лучше делать на свежем воздухе, но можно и в проветренном помещении.

У меня было такое состояние, а теперь прекрасно, не чувствую, что не могу сделать глубокий вздох полной грудью.

Освойте это упражнение и делайте ежедневно.

Эффект от него через 10 упражнений, но по разному получается, не обязательно через 10 упр. такой, что зевается тоже потому, что мышцы дыхательные выходят на новый уровень спастичности.
У вас зевота от того, что сильный спазм в определённой напряжённости этих мышц. Вздохнуть сможете глубоко обязательно.

А насчёт гипервентиляции ошибаются. Нам нужно глубокое дыхание, вы ведь вдохнуть глубоко не можете, о какой гипервентиляции можно говорить ?
А спортсменам что тогда делать? У них должно быть полное и глубокое дыхание, чтобы выполнять физическую работу, а гипер (много) .
У вас ГИПОВЕНТИЛЯЦИЯ.
Видите, как ?
С ног на голову всё перевернули.

Пейте газированную воду, у вас нехватка СО2 в крови, а там растворённый СО2 и неоткуда больше взять. Вредные советы дают примитивно мыслящие врачи, что газиками будет пуком выходить и раздражать желудок.
Пью только газированную минералку ВСЕГДА и АД у меня 120/80.

Успехов !

Iogan Fon-Klyugenau

переехать в лес )
хотя возможно у вас гипервентиляционный синдром (связан с тревогой, беспокойством)
вот сайт об этом синдроме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

За
Забияка

Чаще бывать на свежем воздухе, проветривать помещение и обязательно поднять уровень гемоглобина. Он хорошо поднимается красной икрой. От препартов железа бывают запоры, что в состоянии беременности часто привдит к геморрою.
У меня такое же было при беременности, мучилась, после родов всё норамлизовалось. Это от того, что дышите за двоих, а вдох делаете за одного. + снижение гемоглобина может привести к снижению уровня газообмена в лёгких.

Лю
Люлька

Да в принципе ничего. Гуляйте больше. Это из за того, что матка растет и начинает давить на диафрагму.