Анастасия Владимировна

надо для работы выучить английский, я сижу думаю

пойти на курсы или нанять частного преподавателя, посоветуйте
в школе помню у меня 5 по нему всегда было, но уже все позабывала, язык вроде легко дается
куда поддаться? курсы или частник?

Сергей Птира

На курсах есть возможность общаться с разными людьми. Кроме того, возможно совмещение групповых занятий с индивидуальными.

Лида Юмашева

5 в школе не значит ничего. Там ставят пять за "май нэйм ыз Петья"...

Сергей Артемьев

Курсы лучше. Моя дочь всегда на курсы устраивается, когда нужно. И бумажку дают и знания. Кстати, английский она уже выучила.

Андрей Чижиков

Курсы и по возможности в группу, не говорящию на русском. Это конечно не реально, но так вы точно выучите

Лена Татаринцева

Почитай книги и послушай аудио А. Драгункина все знания на место встанут.

Дмитрий Чубов

на курсы, но только не обычные частные, а при каком нибудь институте желательно иностранных языков

Снежана Рябухина

оптимальный вариант - частного преподавателя - носителя языка (т. е. для которого английский - родной) и общаться с ним преимущественно на английском.

Максим

по инету, сама
сайтов полно

курсы чаще всего - просто отъём денег у населения

Анна Беспалова

Преподаватель - носитель языка. Или курсы с небольшим количеством человек в группе.

Санек Мадягин

Нужен бой-френд англичанин

Григорий Григорьев

Я бы Вам посоветовала все-таки лучше языковые курсы посещать и разговорные клубы такие как языковой центр Бигвиг - где можно попрактиковаться с носителями языка.