Наталья М

СДМА Как работает сигнал СДМА на физическом уровне? вообще что он из себя представляет?

Иришка

на физическом уровне - просто радиоволна.
его особенности не физические, а математические - как закодировать так, чтобы потом извлечь побольше информации.

про временное разделение - дядя перепутал с GSM. В СДМА разделение не по времени, а по коду

Маргарита

радиосигнал с фазовой модуляцией, но не частотным (как в ЖСМ) а временным разделением каналов

Елизавета Косарева

Code Division Multiple Access

Вместо одного импульса передаётся сложный сигнал, например пачка с индивидуальным кодом.

На приёмной стороне импульсы со своим кодом принимаются методом корреляции, остальные отбрасываются.