Екатерина С

Что означают эти цифры в уровне сигнала? (см. фото)

Антон

Децибелы (дБ) - логарифмические единицы,
широко используемые в радиотехнике для выражения отношения двух величин.
Отношение напряжений (U) и мощностей (P) двух сигналов в децибелах можно
выразить так: N = 20 log (U1/U2) = 10 log (P1/P2)
Если в качестве одной из величин в отношении используется некое эталонное
абсолютное значение, то появляется возможность выражать уже абсолютные значения
в логарифмических единицах. Например, если принять за эталонное значение
мощность 1 мВт, то другие абсолютные значения мощности можно будет выражать в
логарифмических единицах <дБм> (децибел к милливатту) , которые часто
используются в радиотехнике. При этом положительные значения соответствуют
уровням, превышающим эталонное значение, а отрицательные - уровням ниже эталонного
значения.
_________________________________________________________________-RxLev, уровень сигнала — уровень принимаемого по
данному каналу радиосигнала на входе в приёмник телефона. Измеряется в
«децибеллах к милливатту» (dBm). Рассчитывается по формуле RxLev = 10lg
Rx(мВт) /1 мВт. Так как мощность принимаемого сигнала значительно меньше 1 мВт,
получившеся значение отрицательно. Причём чем оно численно меньше, тем сигнал
хуже. В сотовых сетях стандарта GSM мощность принимаемого сигнала колеблется в
пределах примерно −35 dBm — −111 dBm.
В Android уровень
сигнала выдается в единицах ASU
(Arbitrary Strength Unit),
за 0 полезного сигнала принимается уровень шума, т. е. -113dBm.

Формула
перевода из ASU в dBm:
(2 * ASU) – 113.
dBm и asu
Градации уровня сигнала сотовой связи с базовой странцией
(БС) :
5. до -75 dBm —уверенная или нормальная связь в зданиях;
4. -85…-75 dBm —уверенная связь на улице и в транспорте;
3. -95…-85 dBm —средний уровень сигнала (пограничная зона) ;
2. -105…-95 dBm —низкий уровень сигнала (прием негарантирован) ;
1. -110…-105 dBm —мин уровень сигнала (связь на грани обрыва) .
__________________________________________________________________________-

Asu-arbitrary strength unit-условная единица измерения
уровня сигнала беспроводной сети, перевод мой))) Сигнал в пилотном канале непрерывно излучается БС, уровень
мощности этого сигнала постоянен и на 4-6 Дб выше, чем в каналах прямого
трафика. Абонентская станция (АС) использует пилотный сигнал для захвата
несущей частоты (начальная синхронизация) , после чего отслеживает его с
точностью до фазы и выделяет опорные колебания необходимые для обработки
сигналов данной БС при приеме.

Канал прямого трафика служит для передачи речевых сообщений,
данных, служебной управляющей информации и сигнализации.
Градации отношения сигнал/шум (asu) в пилотном канале:

I. asu не менее 10 – телефон может передавать голос;

II. asu не менее 6-7 – телефон может передавать данные.
http://toha.name/12-08-2011/dbm/
Побочный результат поисков))) )

Yana Alieva

Это уровень сигнала который ловит Ваше устройство. -97 это очень низкий показатель. Посмотрите вебинар компании ДалСВЯЗЬ "Зачем и кому нужно усиливать мобильный сигнал" на сайте далсвязь. рф там подробно об этом рассказывают.

Natalia Peksheva

красивенькие

Екатерина Степовая

Если на модеме сигнал низкий можно Антену поставить, а если антену далеко ставить, то нужно через роутер и антенну можно удалить на расстояние до 100 метров.
Кому интересно могу ссылку кинуть? http://duplex24.ru
Эти ребята расскажут

Виктор Пашин

У меня - 102 дБмВт, уровень asu 39, интернет летает, приём отличный 4 g, скорость 50 мб/с на вход и 45 мб/с на выход по лте, следуя же Вашей таблице, у меня сигнал г...! Объясните, пжл, такую структуру момента

Максим Афанасьев

Дмитрий Косолапов. Работать то будет всё, только расход батареи будет выше у вашего телефона из-за слабого сигнала сети.