Роман Языков

имею ли я право не являться по звонку в отдел полиции без адвоката? ст 228 ч1 на подписке о не выезде.

Матрасы Мебель

Вы не можете не явится, а вот давать показания или объяснения без адвоката вы можете.

Наталья :)))

Не являйтесь, подвергнут приводу, изменят меру пресечения.
Будут водить с кичи.

it
itavarov

Если Вам просто позвонил следам и попросил прийти, тогда Вы можете ответить, что больны и в этот же день отослать по факсу (через почту, где будет подтверждение этому) следаку больничный лист или передать через адвоката. Так можно затянуть следствие, для решение более важных последствий. Лучше всего лечь в больницу с растройством психики, да долго нужно лежать, но это может по вернуть ход событий в другое русло... .
А в целом не ведая Вашей жизни, совет: пусть уроком послужит все с Вами сейчас происходящее, стоит осмыслить, что и как дальше будет в Вашей жизни. Зона -это страшно, но наркотики -это смерть.

Н К

Вы имеете право отказаться от показаний без адвоката, если являетесь обвиняемым или подозреваемым. А явиться нужно, а то в розыск объявят ибудешь потом глаза круглые делать, что мол повестки не было и т. д.

Татьяна Мурашова

вы путаете ЯВКУ в полицию

с правом на ЗАЩИТУ

явится вы должны - а вот с адвокатом или нет, решать вам

Tanushka Skorokhodova

сами решайте