Татьяна Свиридова

интересно а распространяется амнистия за административные правонарушения, подверженые накозанию

деяние находящееся под угрозой наказания считаються преступлием и административный кодекс лишает и свободы и ограничивает в правах граждан не меньше чем ук рф, хотя сами нарушения легче и по мотивам и существу

Олеся

Любое административное правонарушение предусматривает то или иное наказание. Амнистия на адм. правонарушения НЕ распространяется, только на ряд уголовных преступлений.