Marie Iskra

гномы кто они? эти безжалостные существа. мы у них вроде животных по уровню развития.

они ходят среди нас, но мы их не
замечаем. даже дети вопреки мнению некоторых их не видят. их можно увидеть если они захотят. они появляются и могут сделать так чтобы мы не пугались, либо наоборот чтобы были в крайнем ужасе. а потом они просто стирают память, и человек продолжает свою жизнь как ни в чём не бывало, забывая всё, забывая как гномы о чём то расспрашивал, а ты ему что-то отвечадл. если бы наш разум был такой же как у них мы могли бы проходить сквозь стены. конечно не сквозь стены в прямом смысле, но мы бы могли осознавать окружающий мир и себя в нём не как сейчас полусознательные животные, кое как понимающие и осознающие окружающий мир, кое как видящие и слышащие, совершенно не понимая кто мы и на что способны. мы бы начали понимать в первую очередь то, что мы живём не в 4-х мерном пространстве, а намного большим. мы бы смогли управлять тем телом, и тем разумом
, который находиться в других пространственных измерениях и всеобъемлющие наши тела не в трех измерениях могли бы видеть, а во всех тех направлениях, как пространственных, временных, и ещё чёрт знает каких. и мы бы, находясь в комнате например
в камере, могли бы просто обойти все эти шесть стен, с той стороны, которая нам сейчас не доступна
, недоступна нашему пониманию, и поэтому не огорожена. а эти существа, могут в мгновение ока пронестись мимо нас и мы не заметим, а им кажется что мы двигаемся очень медленно
животные для них,

Татьяна Пейчинович

нет олег это неправда

Виктор Федоров

Гномы - отважный народ подгорного царства, а ещё они отличные кузнецы

Евгения Ванькаева

Обитатели тонкого мира... иногда проявляются на физическом плане...

Шахин Мамедов

В средние века так видели "серых инопланетян". Разумеется, ни гномами, ни инопланетянами они не являются. Скорее, это некие полуразумные энергетические сущности (типа элементалей) , сознание которых имеет слишком мало точек соприкосновения с человеческим.