Alex Korn

из за чего может прыгать угол опрежения зажигания

у меня audi a4 2.6 abc 95г опережение зажигания прыгает от 8 - 18 на холостых, на месте никогда не стоит, смотрел через ваг ком, может ли это быть датчик детонации, на моем двигателе их идет 2., обороты в норме, примерно 750 держит, симптомы большой рахосд 30 литров на 100 км, замерял залив полный бак, на пол бака тольк 100 км проезжаю, причем езжу спокойно, пробова по разному и топил тоже, все равно 30 литров, двигатель туповато работает, сильная вибрация в салоне, особенно под нагрузкой (стоять с включенной D передаче на перекрестке, ну и просто электро приборы)

Иван Ткаченко

похоже на подсос воздуха

Алексей Федотов

угол зажигания постоянно прыгает, т. к мозги пытаются выравнить работу двс, чтобы не было детанации. зависит от топлива, состава смеси, состояния цилиндропоршневой группы и клапанов, и выставленого меток грм. если апетит хороший начни с воздушного фильтра, проверь компрессию,

Тихий Ужас

От топлива конечно зависит, но главная проблема у вас в вакууме. Именно из за его плохой работы.