Иван
Иван

Вопрос связан с переводом английского, а точнее по лотерее "Грин кард"

Там стоит пункт "Are you claiming eligibility based on the country where you were born?" и два варианта ответа "Yes" "No". А дальше идет "If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility." и выбор страны. Дело в том, что родился я в Туркменистане, но всю жизнь прожил в России и живу до сих пор, и имею только Российское гражданство. Какой пункт указывать?

МР
Марина Рогачёва

Внимательно прочтите инструкцию [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Никого не волнует, где Вы живете и какое у Вас гражданство. Вы должны подавать заявку от страны рождения. Т. е. Вы должны указать страну рождения - Туркменистан и на вопрос "Are you claiming eligibility based on the country where you were born?" ответить yes.

Ответ No нужен для тех, кто участвует в лотерее по стране рождения супруги (или, в некоторых случаях, родителей) . Но Вам это не нужно, т. к. Таджикистан допущен и находится в том же регионе, что Россия (весь бСССР считается Европой).

НК
Наталья Краснова

Вы участвуете как гражданин РФ посему на первый вопрос пишете НО, на второй- Россия. Вариант -ЕС, был бы если быРоссия не участвовала в лотерее а Туркменистан участвовал- вы бы могли проскочить по стране рождения, в данном случае вам это не нужно

Похожие вопросы
Скажите, на каком сайте заполнить анкету на участие в лотерее "ГРИН КАРД"?
Лотерея Грин Кард 2014
Вопрос по участию в лотерее грин кард.
А правда что в США отменили лотерею грин кард?))))))
Как думаете, отменят ли грин кард лотерею?
Помогите мне понять правила лотереи грин кард
участвует ли россия в лотерее грин кард 2014 и 2015?
Как получить в грин карту? (про лотерею грин кард не говорите) Только подробно
Грин кард Скажите, вот у меня дочь ей 16 лет, если я выиграю грин кард то моя дочь автоматически тоже получает грин кард?
Заполняю анкету на лотерею Грин-Кард, если загранпаспорт выдан в посольстве РФ в Латвии,