Иван

Вопрос связан с переводом английского, а точнее по лотерее "Грин кард"

Там стоит пункт "Are you claiming eligibility based on the country where you were born?" и два варианта ответа "Yes" "No". А дальше идет "If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility." и выбор страны. Дело в том, что родился я в Туркменистане, но всю жизнь прожил в России и живу до сих пор, и имею только Российское гражданство. Какой пункт указывать?

Марина Рогачёва

Внимательно прочтите инструкцию [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Никого не волнует, где Вы живете и какое у Вас гражданство. Вы должны подавать заявку от страны рождения. Т. е. Вы должны указать страну рождения - Туркменистан и на вопрос "Are you claiming eligibility based on the country where you were born?" ответить yes.

Ответ No нужен для тех, кто участвует в лотерее по стране рождения супруги (или, в некоторых случаях, родителей) . Но Вам это не нужно, т. к. Таджикистан допущен и находится в том же регионе, что Россия (весь бСССР считается Европой).

Наталья Краснова

Вы участвуете как гражданин РФ посему на первый вопрос пишете НО, на второй- Россия. Вариант -ЕС, был бы если быРоссия не участвовала в лотерее а Туркменистан участвовал- вы бы могли проскочить по стране рождения, в данном случае вам это не нужно