Юлия Бурмоличенко

Помогите мне понять правила лотереи грин кард

Заявка подается за 2 года до итога лотереи, так? А как быть с детьми? Например заявку подали родители, и они же имеют права взять ребенка с собой в возрасте до 21 года, если выйграют, верно? Просто мне хочется это понять. Хочется испытать удачу.

Наталья Бубнова

Закон про который все говорят из американских газет цитирую - убрали в архив. Пока никто ничего отменять не собирается-кто-то просто шансы пытается свои увеличить тут видимо. Подать заявку можно каждый октябрь на официальном сайте dvlottery.state.gov
Все остальные сайты это мошенники. Если вас в семье трое: вы, муж и ребенок до 21. То может подать заявку и муж и вы, а ребенка просто включите в анкеты ваши - там есть такой пункт прямо. То есть с 1 мая - вы уже можете проверить вашу заявку. Если выигрываете вы - то в посольство идете вы, муж (которого вы включили в заявку) и ребенок до 21. Если муж, то вы и ваш ребенок тоже автоматически выигрывают. Если ребенку больше 21, то подаете отдельно вы, муж и ребенок отдельно. Но в случае выигрыша - если вы выиграете, то автоматом выиграет только ваш муж. Ваш ребенок, кому на момент подачи заявки больше 21 - будет в пролете. Заполняется все латинскими буквами - все вопросы на англ, но все элементарно.

Денис Иванов

вы о чем? о каких два года речь? вы подаете в октябре, в мае проводится лотерея, в июне вы должны проверить результат и назначить собеседование до нового года . Если вы подавали заявку пока детям не было 21 они учитываются. Но я бы не волновалась сильно на вашем месте- сейчас реформа миграционная обсуждается и лотерею скорее всего прикроют-по крайней мере республиканцы очень этого хотят, поэтмоу весьма сомнительно что она состоится вообще даже в этом году

Максим Маляев

Цитирую: Заявка подается за 2 года до итога лотереи

Это вам сказали жулики, которые "помогают" вам за деньги оформить заявку?

Лотерея абсолютно бесплатная, заявку заполняете сами. Никому ничего не платите!

Встальное все правильно написала пипа суринамская

Pupkov Pupkov

Скорой всего Грин кард не отменят.
Так что желаю вам удачи=))
Сам тоже хочу испытать удачу)

Екатерина Черепашкина

Россию на этот год собираются вычеркнуть из списка стран, подающих на гринкарту. Даже выдачу туристических виз сокращают, и к лету по неофициальной информации, сократят в 10 раз!