Андрей Семенов

Forex какой процент снимается с моей сделки? какой процент снимается с моей сделки и кто конкретно его снимает?

Гуля Алюдинова

По каждому инструменту у каждого брокера своя комиссия (если это счет с комиссией) или свой спред (если это счет со спредом) .
Смотрите у каждого конкретного дилинг-центра описания рыночных инструментов.

Комиссия снимается при каждой сделке и высчитывается от суммы сделки. Например, покупка, это сделка, продажа, это тоже другая сделка.
А спред, это разница между ценой покупки и ценой продажи инструмента. Со спредом Вы сталкиваетесь каждый раз, когда приходите в обменный пункт какого-нибудь банка. Там всегда не одна цена, а две цены, одна на покупку долларов, а другая на продажу долларов. Это и есть спред.

Брокеру в дилинг-центре без разницы, что с Вас взять спред или комиссию. Поэтому можете открывать счета или со спредом или с комиссией. Это по деньгам эквивалентно.

Источник: Какой процент забирает себе брокерская контора у трейдера.

Елена Тофан

проценты с вас снимает диллинговый центр ведь именно для того он и существует )) кроме заявленного спреда существует ещё скрытый спред выставляемый системой риск менеджмента подшитой в торговую платформу это от 5 до 30 пунктов именно на таком удалении вас держит робот от текущей цены особенно актуальн оэт опри выставлении стоп заявок хотя впрочем пр ипопытке поставить цену близко к рынку в ручную без стоп ордера также можно не ближе скажем 10-20 пунктов по разному при размере лота 10 000 долларов и стоимости пункта 1 доллар соответсвтенно эти 20 пунктов на открытии и 20 на закрытии составят 40 долларов (в данном примере ) 0.4% от стоимости актива к слову на реаллной бирже обычно берут 0.05% с оборота плюс ко всему все операции контролируются клиринговой палатой биржи которая пасёт брокеров чтоб те на напаривал иклиентов скажем очень част опр и открытиии сделки стопом замечал что меня открывают по цене лучшей чем та которую я выставлял чег она форексе не бывает вообще никогда