Елена Пчелина

оценочно я знаю где-то 2500 тыс слов. сколько нужно чтобы спокойно изъясняться? грамматика и всё такое это само собой

Екатерина Широкова

2,5 тыс - это всего лишь Elementery. Соответственно, элементарные вещи и можешь.

Елена Некрасова

2500 тысяч слов?? ? Ты реально знаешь два миллиона слов? ? Да столько все англичане не знают!

Юлия Лобынцева

Что вы имеете в виду под "знаете"? Считается, что 2500 слов - это активный словарный запас, которого вполне хватит для того, чтобы обеспечить повседневное общение в течение всего дня. Но это именно активный словарный запас. Пассивный же словарный запас обычно в несколько раз больше, т.е. именно "знать" вы должны порядка 8000-9000 слов.
Если же вы всего знаете 2500 слов, то реально сами в разговоре вы сможете применить от силы 1000, а то и меньше. Это довольно мало и хватит только чтоб объясниться, чтобы вас поняли, но многие слова вам придется спрашивать.

Мария Толокнева

смотря в каком языке. Везде по-разному

Полина Давыденкова

ну, хотя бы тысяч 25

Юлия Говенько

При знании грамматики достаточно для рутинньiх ( everyday) ситуаций.