Михаил Володин

почему в великом и могучем нет слов сострадательнее, культурнее и ещё много каких нужных слов, трудно изъясняться.

\ͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧͧ

Андрей Янин

Слово "культурнее" есть, а для "сострадательный" применяется 2 слова:
более сострадательный ("сострадательнее" очень редко применимо) .
В этом ничего странного нет, в том же английском большинство слов в сравнительной и превосходной степени тоже образуется с добавкой другого слова (more, most).
Всегда можно найти вещи, которые есть в одном языке, но отсутствуют в другом.

Юленька Сидорова

Нынче модно смайликами и символами общаться.

Людмила Сидорова

"Сострадательнее" - слишком большая длина слова и слишком сложно его произнести. Вообще, русский язык любит длинные и труднопроизносимые слова. Больше других языков мира. Но это уже перебор, вроде.

Ирина Архипова

нормально слово- сострадательнее, сопричастнее. вот сопереживательнее, сочувственнее- сложнее произносится. Или это только моя шепелявость мешает) ) симпатичнее еще, доброжелательней, согласнее, вовлеченнее, ближе ...Много слов можно накопать