As
Asem

При скольки?

при скольки градусах в кабинете не учатся 9 классы. Просто сегодня у нас было в кабинете (во всех) очень холодно 10-13 градусов по цельсию. можно ли учится в таких классах? руки очень мерзли и писать почти нереально

Екатерина Полякова

На то есть ГОСТ:

Температура воздуха в зависимости от климатических условий должна составлять:
– в классных помещениях, учебных кабинетах, лабораториях – 18–20° С при их обычном остеклении и 19–21° С – при ленточном остеклении;
– в учебных мастерских – 15–17° С;
– в актовом зале, лекционной аудитории, классе пения и музыки, клубной комнате – 18–20° С;
– в кабинетах информатики – оптимальная 19–21° С, допустимая 18–22° С;
– в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий – 15–17° С;
– в раздевалке спортивного зала – 19–23° С;
– в кабинетах врачей – 21–23° С;
– в рекреациях – 16–18° С;
– в библиотеке – 17–21° С,
– в вестибюле и гардеробе – 16–19° С.

Во внеучебное время при отсутствии детей в помещениях общеобразовательного учреждения должна поддерживаться температура не ниже 15 °С.