Сергей Денисеня

Стремление к власти порождено страхом. Тот, кто не боится людей, не испытывает властвовать над ними.

"Стремление к власти порождено страхом. Тот, кто не боится людей, не испытывает властвовать над ними. "

Нужен пример такой личности, такого правителя, деятеля, которой сделал много для общества и не боялся его.
спасибо.

Сергей А

Страх перед обществом и желание властвовать между собой не связаны.

Энвер Джапаров

Это глупое утверждение.
Мне например просто доставляет удовольствие подчинять людей своей воле, а не страх перед ними.

Василий Васьнев

На это сказано хорошо у Белянина (Багдадский вор) . Вор берет что может, а власть что хочет.

Зоя Семенова

ни то и не другое