Алексей Емельянов

допустим, Вы купили грузовик, который стоит 45000руб со сроком эксплуатации 10 лет. После чего оценивается в 7500 руб.

Как рассчитать снижение стоимости для каждого года эксплуатации??? ?

Ма
Мария

Это прогрессия ( т. е. , в этом случае - регрессия )! Не каждый год равномерно снижает стоимость ...Первые года снимают цену очень быстро, остальным уже как-бы всё равно !
( само по себе " БУ" уже снижает стоимость, хоть бы и на следующий день).