Ирина Александрова

переезд в Болгарию

Хочу переехать жить в Болгарию, Не могу определится с городом проживания. На выбор города. . Бургас, Варна, Солнечный берег, Поморие, Черноморец, Равда, Свети-Влас, Несбер. . Кто сталкивался с переездом в эти города? Или живет там? В каком городе самая недорогая недвижимость?

Даша

Большинство из указанных городов живут только во время туристического сезона. В остальное время там тишина, скука и отсутствие какого-либо разнообразия для жизни под чистую.

Если вам нужен "круглогодичный город", то из указанных вами, это только Варна.

Хотя, если вам нужна спокойная, постоянная изо дня в день жизнь, то еще пойдут Бургас и Поморие.

Юрий Люлин

У каждого из тех, кто решил переехать на длительный срок проживания в Болгарию есть свои причины, но абсолютно для всех людей, имеющих семьи и переехавших в Болгарию на ПМЖ довольно важными оказались: схожие русский и болгарские языки, родственный менталитет и доброжелательное местное население.
Здесь можно начать собственное дело и открыть бизнес, купить качественное и достойное жилье или отдать детей учиться в вузы европейского уровня. Кроме этого также повлияли: горы, море, чистый воздух и замечательная природа. Эмиграция в Болгарию откроет Вам широкие возможности, что бы развить собственный бизнес и воплотить идеи, реализовать которые в других странах может быть проблематично. Наличие элементарной бухгалтерии, понятной и демократичной налоговой системы (ведь налог на доход физических, а также юридических лиц равен 10%), кроме этого существует легкий выход на различные европейские рынки. А наличие большого количества сфер бизнеса, которые слабо развиты, позволит Вам заработать капитал и создать новое "имя", свой бренд или задать направление во многих отраслях экономики.
Эмиграция в Болгарию принесёт Вам множество самых положительных изменений в жизни.
Болгария – это европейское государство, имеющее сильное законодательство, защищающее права человека, и прогрессирующую экономику, которая позволит каждому из Вас развивать свободно и качественно свой бизнес и при этом не испытывать давление со стороны государства.
Если Вы имеете гражданство Болгарии, то ведение бизнеса на территории РБ не станет для Вас проблемой. Рост экономики и постоянно улучшающееся благополучие граждан Болгарии способствует тому, что эмиграция в Болгарию приобретает все большую популярность. А упрощение визового режима для собственников недвижимости в РБ, открывает отличную перспективу и для тех, кто желает отдыхать в этой стране на протяжении длительного времени.

Екатерина

Поезжайте сами в Болгарию, осмотритесь на месте, посмотрите эти города. Тогда вам все станет ясно и понятно. Почему Солнечный берег дороже Поморие, и почему лучше все-таки покупать апартаменты подальше от шума и грохота пляжных зон.. .
Но самое главное имейте в виду, что купив недвижимость, ПМЖ вы НЕ ПОЛУЧИТЕ, у вас будет 90 дней в год для житья в своей квартире на берегу Черного моря.

И почитайте форум Винского и другие ресурсы о Болгарии

Екатерина Балашова

Прожив в Болгарии 3 года ( наездами, - 90 дней в полугодии) решили продать недвижимость.
Со временем она эта бг так надоедает!!!! Скукотища несусветная просто....
Уже не море видеть не можешь, ни экскурсии.... все эти....
Очень скучная страна!
Жить на постоянке я бы в ней точно не хотела бы!