Юля Богданенко

Очень быстро зеленеют стенки аквариума, что делать???

-Аквариум 40 литров;
-Стоит в глубине комнаты, так что солнечные лучи не попадают;

-Кормлю рыбок 2 рада в день (утром и вечером) ;

-12 часовой день у рыбок, свет в аквариуме горит.. .

-Аквариум уже 3 года у меня... 1 год такого не было. .

Оксана Долгова

Экстренно - купить простейший скребок с бритвой или взять НОВУЮ губку для посуды, да и почистить. Далее следовать совету Натальи А. Солнечные лучи ни при чём, слишком много света в аквариуме не бывает! Биогенов у вас много, воду подменивайте, побольше быстрорастущих растений посадите, отлично: риччия, ряска, потом её можно будет просто выкинуть.

Виктория Кондрова

Посадите быстрорастущие растения,водорослям нужна конкуренция.

ОК
Ольга Киселёва

Уменьшить время работы ламп или мощность ламп.

Денис Калугин

Голосую против всех ответов, что перед этим.
Не поленитесь и купите в зоомагазине средство для удаления водорослей. Оно не очень уж и дорогое... это намного проще чем всякими скребками счищать, ведь для этого аквариум нужно спустить, а если это делать в воде, то водоросли никуда не денутся... потом снова налипнут. тем более если у Вас живые растения есть, то тем более счищать не вариант.