**
*cтаська *

помогите! кто знает! можно ли при гнойном мастите делать компрессы из мази Вешневского?

Настя Кривова

Ни в коем случае!
Моей козе горе-ветеринар назначила такое "лечение" (хоть я ей и говорил, что это, насколько я знаю, что-то не то! ) - тот сосок, который намазали, сразу почернел и отвалился, насилу скотинку-то спасли!
Почитайте этот комментарий, добавив в начало адресной строки слово "old." - без кавычек, но с точкой.
Левомиколь тоже к делу не относится - он для открытых гноящихся ран.
Лечат мастит инъекциями антибиотиков (внутримышечно, в "окорок") и намазывая больное вымя камфорным маслом. Моей козе очень помогали пенициллин и стрептомицин одновременно - но в разных шприцах, и колоть в разные места тела. На один укол - по полдозы того и другого антибиотика. Вес скотинки около 30 кг.

Александр Березин

Не вижу взаимосвязи

Лилия Степанова

Мазь Вишневского при маститах не используют. Сейчас используют в таких случаях мазь! Левомиколь"

Одинокий Волк

Мастисан-А специальная ветеринарная мазь от мастита . Так же лечит за 6 дней гайморит, и убирает и прекращает навсегда развитие подагры в стадии воспаления, у людей

Антон

что????