Наталья Матросова

Поскажите: если на несозревший черий прикладывать мазь вешневского, он быстрей "созреет"?

Чем вообще это лечить? Проверяла кровь-все в порядке.

Илья Рылов

Бальзам -Витаон лучше

Андрей Гусев

Врачи сейчас вместо Вишневского Левомиколь рекомендуют. Действие тоже, но не воняет. Хотя я поо старинке Вишневскому больше доверяю, выручал неоднократно. Только надо не прикладывать, а сделать компресс и ходить с ним несколько часов, в идеале сутки. Потом сменить повязку

))
))))) )))))

Да, ускорится процесс. Но повязку часто менять надо.

Ра
Раушана

Да лучше созреет быстрей все высосет но она вонючая лучше левомиколь

Ol
Olga

Вишневского только после того, как чирей "созреет", а до этого - ихтиоловую

Евгения Васильева

Быстрей.
Еще ихтиолку можно.
И народный способ (не пахнущий), когда уже хорошенько вызреет-пропаренный или слегка запеченый лепесток лука с хозяйственным мылом.
Можно чередовать.
Фурункулы возникают от переохлаждения и ослабленного иммунитета.
Алое в помощь.

Же
Женечка

Я раньше пользовался ихтиоловой, чтобы образовалась головка, лопнула и вытянула гной, стержень выдавливал руками. Месяц покупался в Сочи, после этого не беспокоят.