Люба Васильева

А какая ваша самая любимая порода собак, без который вы себя не представляете?

Виталик Демидов

Мне много пород собак нравится... и много критериев, почему они мне нравятся.
Например: ум, сообразительность, преданность,
врождённые охранные и защитные качества,
умение принимать самостоятельные решения, отвага.

Максим

Угадайте!))))))
В открытых окнах пусть гуляет ветер,
И треплет шерсть медовую твою!
Собаки лучше нет на белом свете!
Шар-пей – тебя без памяти люблю!

Собачника душа необъяснима!
Так ярок мир её, неповторим!
Все знают: «Не создай себе кумира!»
А мы с восторгом на собак глядим!

Готовы бросить всё – и сон, и отдых!
Мы с упоеньем лечим и растим!
Скользим всю жизнь по этой грани тонкой!
И молимся на них! Господь прости!

А он, давно, на нас с небес взирая,
Махнул рукой: «Пусть как хотят живут!
Нет смысла не пускать в ворота рая,
Они ж везде щеночков разведут!»

Иляна Селезнева

Вот мои любимки

El Camino ***

Не могу представить жизнь без своей сосисочки: D обажаю такс*

Так же очень люблю доберманов и хотела бы приобрести друга для таксиста... .

Мирель Чолпонкулов

Бультерьер. Почти 20 лет держу булек. Думала, думала.. . и опять планирую ещё одного купить.)

Екатерина Крушлинская

Йоркширский терьер!
Мой любименький Филюша, даже не представляю себя теперь без него

Рустам

У меня самые любимые - это сибирские хаски и новошотландские ретриверы.
Пока, к сожалению, представляю себя и без тех, и без других. Но с кеесхондом, которые тоже весьма милы и хороши)))

Руслан Акбулатов

У каждой породы свои плюсы и минусы, хочешь дружелюбную собаку: боксёр, лабрадор, французский бульдог - норовят насмерть зацеловать от радости, а если начнёшь с ними играть, то ещё и испачкают причём одни слюнями, другие грязными лапами. В хозяйскую кровать залезть - вообще святое. Овчарки - охранники, но поиграть тоже не дураки. Каждый кулик своё болото хвалит.

Дмитрий Гусев

амстафф, алабай, ротвейлер

Сергей Сазонов

Карело-финская лайка

Анечка Предель

Английский кокер спаниель... и немецкий боксер.

Мария Ионова

Той-терьер

Алина Грачева

Русский охотничий спаниель. Уж до чего умилительный пёс!

Анютик Куцебенкова

конечно лайка. без лайки возможно не было бы нас.

Дмитрий Лабзин

мне бы вообще любую собаку, не выделяю конкретно одну породу. все нравятся

Ангелина Кролевцова

Я себя представляю без собак. . А любимая - Джек Рассел

Жанна

Английский сеттер-Неприхотлив. Очень красив. Грациозен. Аристократичен. Интеллигентен .Изысканный англичанин: сочетает в себе прекрасные охотничьи качества, эффектную внешность и добрый нрав. Его великолепная работа в поле просто вышибает слезу, присущая ему стойка на дичь- восхищает! Спасибо Эдварду Лавераку, который в течение 35 лет буквально по крупицам создавал породу и в результате, путем тщательной селекции- получил само собачье совершенство! И характер-золото.

Оксана Машкова

Моя любимая порода - ВЕО. А так очень люблю дворняжек, без своей жизни не представляю))

Анна Фомина

мне нравится чау чау Стандарт чау-чау: Высота в холке: 48-56 см для кобелей, 46-51 см для сук. Вес — 25-32 и 20-27 кг соответственно. Окрас: черный, голубой, красный, цимт, кремовый или белый (могут присутствовать различные оттенки, но не пятна). Шерсть: существует две породных разновидности: длинношерстная и короткошерстная. Достоинства: уравновешанность, крепкие нервы, хорошие сторожевые качества. Сложности: собака одного хозяина. Характер чау чау один из самых сложных среди разных пород собак. С одной стороны эти собаки нуждаются во внимании людей, которые являются членами их семьи, но с другой не нуждается в их одобрении.

Евгений

Бордер-колли, он милый, красивый, активный и обучается чему угодно, а ещё он умный