Валентина Король

Сектора каких морей считают одними из самых богатых по запасам нефти территориями в мире?

Arman

К богатейшим морским нефтегазоносным районам мира относят Мексиканский залив, лагуну Маракайбо, Северное море, Гвинейский залив .

Три крупные нефтегазоносные провинции выявлены в Западной Атлантике:
1) от Денисова пролива до широты Нью-Йорка (промышленные запасы у Лабрадора и к югу от Ньюфаундленда);
2) на шельфе Бразилии от мыса Калканьяр до Рио-де-Жанейро (открыто более 25 месторождений);
3) в прибрежных водах Аргентины от залива Сан-Хорхе до Магелланова пролива.