Ро
Роман

Мне 17.На родителей дадут визу, если я еду на курсы немецкого?

Ситуация такова: мне 17 лет. Хочу поехать к родственникам во Франкфурт для изучения немецкого языка на пол года. За это время планирую окончательно определится с ВУЗом, в который хочу поступить. Насколько я понимаю, нужно делать национальную визу, так? И можно ли родителям сопровождать меня во время поездки в Германию? То есть так как я несовершеннолетняя можно ли родителям поехать со мной? Какие документы нужны в этом случае? Нужно ли делать загран. паспорт если у меня есть только проездной документ до 19 лет.

Svetlana Starikova

Конечно нужно загран делать и визу шенгенскую получать и вам и родителям,если хотят вас сопровождать. Если одна поедете,то нужно письменное разрешение от родителей заверенное нотариусом.

Сергей Мячиков

Да. На полгода вам нужна национальная немецкая виза. Родителям, если они просто решат отвезти вас и погулять пару-тройку дней по Германии надо просить Шенгенскую визу. В принципе, оформив свое согласие на ваш выезд из РФ, им совершенно необязательно вести вас за ручку. Сами долетите. Вас же встретят?