Сергей Травин

Почему у коммунистов из деревень весь народ убежал, не кому было урожай было собирать, солдаты и городские его убирали?

Сам был солдатом, убирал урожай, целый день комбайн по полю ходил под Орлом, полбункера гречки собрали и ту продали в соседнюю деревню, а потом все пили с главным инженером самогон из пиалы по кругу, не помню как в часть приехал, уснул в канаве..) ) Местные обманом заводили меня в дом, кормили, поили, а потом полмашины зерна пропадало...

Марина Храброва

Ти есть плёхой зольдат, зер шлехт.

Слава Юркин

Вот вот , при коммунистах БЫЛ урожай , аж студентов припахивали . А при либерасне заграницей закупаем , бурьяном все поросло . Буржуям достаточно нас не кормить , сами сдохнем .

Илья

Платили мало, а уж пенсии, так вообще мизер... И то это потом, изначально вообще "палочки" и полное отсутствие стажа для пенсии

Андрей Иванов

Вот такие и продали СССР, за бутылку самогона..

Артур

Потому , что для ведения сельского хозяйства нужна дешевая рабочая сила. Не всю же жизнь деревенским смотреть к процветают горожане---вот и уезжали в города. А в колхозы посылали дешевую рабочую силу : студентов , солдат....

Оксана

Понятно...За жрачку и выпивку автор разбазаривал госимущество )))

Владимир Вершинин

большие урожаи были...колхозники не в состоянии были справится...а тебе что за падло было что-ли помочь????вижу тебе это было за подло..а глядя сегодня на тебя можно точно сказать..ты трутень...кричишь на каждом углу что был где-то голод...а руку к тому чтобы было лучше-руки у тебя не тем были заняты..

Светлана Щипкова

ну положим у коммунистав убежал, а у вас куда народ делся (в то время естественно)?

Шахноза Мамадалиева

а что при путине лучше. больше 1200 деревень перестало существовать вообще

Арина Бибикова

в СССР городских не было

Андрей Головин

Это, если было, то уже в период разрушения СССР. А сейчас, как верно заметил выше товарищ, и урожая нет ))

De
Denis

Да, мы в армии тоже ездили на уборку, по колено в грязи на поле убирали морковку

Бродяга******* Дневной****

трудодни вещи сильная, кого хочешь прогонят.

Ксения Маклакова

Тюрьма по тебе плачет, крадун...

Екатeрина Иванова

Ага, обманом... заводили)) ) Вот насмешил то...

Настя

Ты, ублюдок, что сделал для этой страны?

Саня

Я тоже перед дембелем в 1982 (осень) 5 месяцев в Воронежской обл. водителем на уборке пахал. У тебя один вид из окна - у меня другой: -)) Очень долгий это разговор. И народу в деревне хватало и техники. Просто каков поп, таков и приход. От местного начальства очень многое зависело.