Анатолий

почему ненавидят Коммунистов?

только не писать про репрессии, их и при царе много было

Ел
Елена

Да ну бред, вот либерастов реально ненавидят, омерзительные существа.

Александр Дианов

Репрессии, Гулаг)) А если серьёзно. то совок показал, как может и должен жить простой человек, когда его не эксплуатируют) Вот по этому и ненавидят совок капиталисты)

ОК
Оксана Кунцевич

ну не все же... я вот не ненавижу...

Tatyana M

Обещания были заманчивы. Наверно народу не нравятся их методы и результаты

Aigul Chonorova

просто зависть злобная, сами не на хер не способны, они дали то что эти морды никогда не дадут простому человеку почувствовать себя человеком а не быдлом

Григорий Крюков

Кто ненавидит? Вполне легальная партия. К нацизму не призывают. Имеют расхождения в мнениях с лидирующей партией (в России) . Но это не значит, что эту партию ненавидят. Довольно много сторонников.

Ви

За дебильный интернационализм, чужим все, себе не чего.
Ну и что они добились, когда по отдавали исконно русские земли Украине, Казахстану. Заложили бомбу для будущего подрыва страны.

Саша Саша

Они уничтожили великую державу. Они разграбили всю страну, отобрав у людей всё их имущество и раскулачив. Они устроили позорную уравниловку, ставя нормальных людей на одну ступеньку с рабочим быдлом. При них было заторможено развитие страны, в результате чего СССР отставал от остальных стран на 30-50 лет в техническом плане. И т. д.

Светлана Богачёва

Комуняки обычные воры и уголовники, пробрались к власти и пошли грабить в масштабах страны мира и всех недовольных убивать .

Ростислав Галкин

компартия виновна в развале и разворовывании страны... олигархрены чертовы

Ma
Maria

Это результат пропаганды. Логикой туго объяснимо.
Источник, анекдот:
Возвращается семья из гостей. Звонок от хозяев праздника:
- Уже добрались? Все в порядке?
- Да, спасибо. Вечер удался.
- А вы помните фамильное серебро?
- Да, конечно. Настоящий антиквариат.
- Две ложки пропали. А около них все время крутился ваш сын.
- О, Боже!
- Не волнуйтесь. Ложки потом нашлись.
- Слава Богу!
- Но осадок остался...

Олег Тен

Как сказать.. . Я их идеи не понимаю.
Что до ответа - так ведь они долгое время воспитывались на этой ненависти, вот и не любят.

Жанна Солонович

а что фашистов обожають ?

Светлана

Зомбированная публика входит в резонанс когда привычное сталкивается с разумом.

Таня

они создатели украины

Ринат Нурбаев

За что их любить? Никакие репрессии по масштабности и кровожадности не идут со сталинскими. Советское это серость и воинствующая посредственность. Страна шариковых . А кто такой шариков и какие у него взгляды и мышление хорошо показано в "Собачьем сердце" Булгакова. Как говорил Бунин в "Окаянных днях" . "Зачем жить, для чего, в этом мире, в их мире, хама и зверя мне ничего не нужно".

семидесятилетнее нравственное средневековье. Всё остальное - голодомор, продразвёрстка, процессы «врагов народа» , коллективизация, карточная система, ночные очереди за хлебом, партийная цензура, ждановщина, культ личности, истребление инакомыслия и т. п. - просто следствие и меры по принуждению к большевизму. А всё, что за этот период было положительного - от открытия Норильска и сибирской нефти до полёта Гагарина, - было сделано не благодаря «мудрой политике КПСС» , а вопреки ей такими гениальными самородками, как Урванцев, Салманов и Королёв.
На чём веками держалась Россия? Самодержавие, православие, народность. А что мы имеем сейчас? В наследство от большевиков - самоуправство и бездуховность.
У немцев фашизм существовал 13 лет - 1932-го по 19­45-й. Избавившись от него, они буквально за пару десятилетий возродили экономику страны, а теперь возрождают культуру и нравственность - это, оказывается, занимает побольше времени.
А 70 лет пребывания России в лагере большевизма сделали лагерно-совковое сознание не просто кандалами на всеобщей нравст­венности, но нормой и образом жизни. Да, 20 лет назад отменили так называемую власть Советов. Но нель­зя отменить советский народ, как нельзя бывалого зэка в одночасье избавить от блатного жаргона и жизни по понятиям. Сегодня совковые нравственность и ментальность зримо проступают даже в молодых людях, которые родились после 1991 года.
Россия воспрянет из совкового омута только тогда, когда произойдёт моральная десоветизация и когда беззастенчивое и повсеместное, на всех уровнях вертикали и горизонтали, воровство и хамство (именуемое теперь импортным словом «коррупция» ) перестанут быть нормой жизни.

Сархан Ализаде

Ненавидят твари и гниды.

Емельянова Алена

ну как бы если порыться в архивах то найдется этому объяснение. Вообще коммунизм это очень круто. Есть даже книги об утопическом комунизме и утопич социализме.. . вроде город солнца как то так. . Идея клевая, но надо же постепенно сначала к социализму затем к коммунизму. Я бы только за.
Почему не любят коммунизм? Ну потому что развалился СССР. Но тут важно понять что его спец развалили предатили ну и США рядом чет тварили. Поэтому так случилось. Но нашлись балтуны которые начали визжать мол комунизм социализм хуета и вот мы кк плохо живем из-з этого.
Чет похоже на нынешнюю пропаганду УКРОПИИ?

и вторая проблема, коммунизм сложно осуществить в большом обществе. Его можно организовать допустим на острове с небольшим населением но в масштабах целой страны трудно, да и еще капиталисты будут мешать.

Татьяна Багира

Вопрос каких? сегодняшних - не за что, олицетворяют разнопартийность. Вчерашних - тех кто дали людям пожить хоть 60 лет, чувствуя себя не придатками к барским станкам и насосам? Таких не ненавидят. Ненависть вы сами себе придумали, чтобы оправдать сегодняшнюю тупую, полную унижения жизнь.