Динара

посоветуйте пособие по немецкому языку для продолжающих.

читать и т. д. , и т. п. умею, переводить тоже, посложнее тексты со словарем, просто нужен такой учебник, по которому можно дальше пойти совершенствовать язык, уже на разговорном уровне, т. е. для более глубокого изучения.

Анна Саламатина

Можете выбрать здесь euroeducation.com.ua (и не только учебники) . Сайт бесплатный - проходите стандартную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами.

Ел
Елена

Самый лучший учебник, для поднятия разговорного уровня - это общение. Могу с тобой попериписываться на немецком.

Z No Name

Метод Франка "Немецкий шутя".