Валерия Чугунова

Подскажите я мусульманка, Можно ли мне держать корону над головой подруги при венчании в церкви???

Вениамин

Вы чего?
В коране строго на строго запрещено держать корону над головой подруги при венчании в церкви. Сам Мухаммед говорил.

Ек
Екатерина

вам в церковь нельзя даже заходить. .
так как там изображение Бога.

Соня Кошка

Вы говорите,что вы мусульманка.А вы знаете что это означает?Для этого вы должны:
1.Верить в Аллаха и его последнего посланника - пророка Мухаммада.
2.Читать молитву(намаз).
3.Поститься в месяц Рамадан.
4.Платить закят(это добровольное пожертвоание если ваш чистый годовой доход равняется или превышает стоимость 85 граммов золота)
5.Совершить хадж.если вы в сотоянии сделать это.
Вы всё это выполняете?

Азер Халилов

Мусульманину (ке) разрешено заходить в церковь, но нельзя участвовать в обрядах (обряд крещенияи т. п).... Коран это священное книга, слово Аллаха но все же никакого пользы или вреда от вашего действия не будет, можно что то прочесть из Корана тогда это принесет большую пользу Инша Аллах.. . а по поводу венчания точно не знаю советую задать вопрос в
Исламских сайтах

Дмитрий Мельников

спросите у батюшки

Ирина Клочкова

В православном храме не обслуживают представителей других конфессий. А просто пойти помочь, думаю-можно!

Света Гриценко

Кара будет ужасной и не заставит себя ждать, ибо сказано, да покараю всех

Денис Янчук

Если вы настоящая подруга, то да. А может вы просто не хотите быть рядом с подругой в её самый важный момент жизни?

Сергей

какой в этом смысл? в церкви вера нужна.

Александр Савинов

можно ..только молчи что ты мусульманка... ты же подруге помочь хочешь а это благо кем бы ты не была.. все остальное предрассудки..

Александр C

если вы верите в Аллаха и Судный день запрещено заходит в церкви.

Станислав Гержот

можно машку за ляжку

Роман Скрыпников

Мусульманину (мусульманке) нельзя ходить в церковь. Также нельзя отмечать христианские праздники, а также празднества, имеющие значение в любой иной неисламской религии. Когда человек ходит в церковь и отмечает христианские праздники, это показывает, что он связывает себя с неверующими и участвует в их (некорректных) религиозных ритуалах. По этой причине Пророк (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: ?? ???? ???? ??? ????«Кто подражает тому или иному народу, тот считается одним из них» . (Абу Дауд, хадис 4033, передал Ибн Умар)