Геннадий Абрамов

Винда не видит 1 гб оперативки.

У меня 64x системма Win 7 лицензия со всеми последними обновлениями, 4 гб оперативы.
Пишет: 4,0 гб (3,0 гб доступно)

Надежда Астафьева

мож видюха интегрированная отъедает

Anar Hesenli

Что-то не понял - это как? Точно 64 битная? И да. Где она это "пишет"?Раз говорит 4, значит видит 4. А сколько доступно в данный момент - это ей виднее...

Александр Кравцов

Остальное уходит на обслуживание вашего хитромудрого железа. На 4-ехГиговых ноутбуках это как правило.
Обновление драйверов бывает помогает более точно цеплять железо для работы и повышать это процент.

Андрей Репин

доступно, это значит свободно (возможно гиг зарезервирован видюхой)...

Алтын Касымбеков

Правильно пишет, 1 гига используется оборудованием. Смотри в диспетчере задач Монитор ресурсов, физическая память.