Алексей Годовасенко

Оперативная память. Почему комп не видит 3 гб оперативки?

Помогите у меня такая проблема у компа стояло в двух слотах по 1 гб оперативки
Samsung Тип DDR2 Объём 1024 МБ одинаковой модели и фирмы

Купил DDR-II TwinMOS 2 GB PC2-6400 800MHz поставил должно получится 3GB оперативки

Захожу в свойства компа он видит почему то 2GB Подскажите что делать если я куплю ещё одну

DDR-II TwinMOS 2 GB PC2-6400 800MHz и поставлю у меня будет показыватся 4GB или нет?

1. Процессор.... Intel Pentium E2220 @ 2.40GHz

2: Материнская плата.... ASRock G31M-VS (CPUSocket)

3: Видеокарта.... NVIDIA GeForce 210 1 гб

Windows 7 Начальная 32-bit SP1
Физическая память
Использование памяти77 %
Всего физической2,00 ГБ
Доступно физической462 МБ
Всего виртуальной4,00 ГБ
Доступно виртуальной2,11 ГБ

Наталья Мамедова

Операционная система какая? !
Вообще местами платы в слотах поменяй и посмотри еще раз

Р.
Рафаэль .

Если у тебя MS Windows 7 Начальная, то максимально допустимый объём оперативной памяти составляет 2 ГБ. Лучше перейти хотя бы на Домашнюю базовую, там как раз до 8 ГБ максимум

Дилшод Ашрапов

У тебя в биосе настроено на dual chanel, а он видит только две одинаковые или одну самую большую память. В настройках копаться надо.

Галина Смирнова

все слоты занять надо

Юрий Рожков

из двух разных - показывает ту, которая больше- это всегда так